UA MarketВолынская областьИнтернет-Магазин Сила природыСтатьиБобровая струя и спорт — допинг? здоровье? или самовнушение?
Контакты

Бобровая струя и спорт — допинг? здоровье? или самовнушение?

О бобровой струе, которую так же называют кастореум или мускус бобра, в интернете очень много информации. Хотя, я бы например, ничего не знал бы о этом веществе, если бы мне партнер по беговой команде не рассказал о том, что его друзья боксеры очень активно потребляют этот препарат — утром натощак столовую ложку спиртового настоя бобровой струи и в бой. Чувствуют значительный прилив сил, бодрости и тд. Заинтересовавшись этим, а нехватка энергии свойственна не только переутомившимся офисным самураям, но и перетренировавшимся бегунам, поэтому захотелось попробовать. «Пробили» информацию — предложения много, но! очень много подделок, а например там, где берут знакомые боксеры помимо того что очередь на несколько месяцев вперед, так еще и цены постоянно растут — последний вариант был $35 за 0,5л спиртового настоя бобровой струи. Ок, у меня есть свои проверенные поставщики растительных препаратов из Закарпатья — у них я нашел и спиртовую настой и мед на бобровой струе и за значительно меньшие деньги — $25 за 0,5л спиртового настоя и $30 за килограмм меда настоянного на мускусе.

Почитал информацию о самом веществе, вот коротко то, что я определил для себя:

В «бобровой струе» выделено около 40ка основных компонентов: бензиловый спирт, борнеол, п-этилфенол, ацетофенон, бензойная и салициловая кислоты, П-э-тилфенол, пирокатехин, хинол, п-оксибензойная кислота, цис-5-оксиацетофенон, п-оксифе-нилбутанол-3, ксантофиллы – тетрагидрононы, коричная кислота — в-фенилпропионовая кислота и касторамин.

Дальше уже ближе к «жизни» — зачем применять, как и мой персональный опыт применения.

Начну с конца — противопоказаний по применению «бобровой струи» нет. То есть вообще нет. Передозировки максимум несут бессонницу и легкое перевозбуждение.

Рекомендовано к применению как:

  • средство для повышения общего тонуса организма;
  • антибактериальное средство;
  • антигрибковое средство;
  • антипаразитарное средство;
  • иммуномодулирующее средство;
  • восстанавливающее средство;
  • общеукрепляющее средство;
  • омолаживающее средство;
  • средство от переутомлений, в период упадка сил;
  • средство от синдрома хронической усталости;
  • средство от депрессий;
  • средство при авитаминозе;
  • средство для повышения умственной активности;
  • средство для повышения физической активности;
  • средство для нормализации психологического состояния;
  • средство для повышения работоспособности организма.

Бобровая струя весьма эффективна и помогает организму восстановиться и выжить при любых заболеваниях. Перечень болезней, которые можно лечить с помощью «бобровой струи» огромен, но не про это сейчас. А про спортивное применение.

Применение, оптимальная дозировка:

В основном «бобровую струю» используют в трех видах: спиртовый настой, водный раствор и медовый настой. Наиболее эффективны — спиртовый и медовый настои, водный используют для детей, при аллергии или противопоказаниях применения спирта или меда. Рассказывать как готовить настои не буду, предлагаю поступать как я — на бобров не охотиться, настои не готовить, а быть обычным городским жителем и заказывать готовые препараты в интернет-магазинах. Еще раз повторю — среди огромного количества фейков хватает магазинов с реальным препаратом. Так вот.

Спиртовый настой рекомендуют принимать чайную ложку утром натощак, возможно запив водой. Есть не ранее чем через полчаса. В обед можно повторить, после 17.00 принимать не рекомендуется. Спортсмены обычно увеличивают дозу до столовой ложки, то есть по-сути в два раза.

Медовый настой рекомендуют принимать 2-3 раза в день по пол чайной ложки, как в чистом виде, так можно и растворять в чае, кофе. Тоже не рекомендуют применять за 4-5 часов перед сном. Спортсмены на медовый настой не размениваются.

Персональный опыт:

Я заказал спиртовый и медовый настой — чтобы посмотреть как это работает. Я довольно скептично настроен к подобным препаратам, тем более что в СпортВики написано, что это даже не БАД, действие никак не доказано и вообще его нет. Ну где это не БАД не понятно — в Украине «бобровая струя» вообще вне правового поля, а в России и РБ это вполне себе БАД — есть промышленное производство и представленность в аптечных сетях.

В итоге что показали мои пробы — оба настоя «работают» и действие можно ощутить довольно быстро. Проявляется в усилении бодрости, активности, увеличении говорливости При приеме настоя возможен побочный эффект в виде спонтанной эрекции без каких либо причин для этого. Спиртовый настой работает ярче, как минимум первое время, но мне кажется, что и «держит» меньше. Медовый настой — приносит менее яркую ,но тоже заметную, бодрость, но и по моим ощущениям «держит» дольше. Но хочу заметить, что опыт длинных тренировок и забегов показал, что при усилении ощущения бодрости реально спортивные показатели не улучшаются, то есть скорость остается той же, выносливость — аналогично. Продукт не мешает естественной динамике, но и не улучшает ее. Так что по-сути его польза в субьективном ощущении бодрости, энергичности. Так же как и в дни, когда сильно устал на работе и можешь только лежать на диване, прием бобровой струи не придает сил настолько, чтобы вместо дивана можно было бы продолжить активничать — нет, придется таки лежать на диване, просто ощущения усталости будут как-то меньше.

В итоге я для себя выработал такую тактику — утром перед тренировкой 1 столовую ложку спиртового настоя и запить водой, в обед и в районе полдника по половине чайной ложки медового настоя с чашкой крепкого кофе. И как уже сказал, это скорее для ощущения бодрости и настроения. Ибо реальных физических изменений не обнаружил.

Возможно если бы у меня были бы какие-то проблемы со здоровьем, то препарат показал бы себя ярче, но к счастью здесь все Ок. Тем не менее то, как он создает ощущение бодрости уже достаточно для того, чтобы его попробовать.

24 июня 2018
© 2018 - 2024 Интернет-Магазин Сила природы Пожаловаться на содержимое
Создание сайтов
Сайт создан на платформе UA MarketUA Market